কলাপাড়ার সেই পিআইও তপন কুমার ঘোষ চাকরি থেকে বরখাস্ত | আপন নিউজ

বুধবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:১৪ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
পটুয়াখালী-৩ গলাচিপা-দশমিনায় প্রচারণায় এগিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হাসান মামুন দেশি-বিদেশি শক্তি নির্বাচন বানচাল করতে চায়: সংবাদ সম্মেলনে ভিপি নুর আমতলীতে গাছের ডাল কাটতে গিয়ে ছিটকে পড়ে শ্রমিক নি’হ’ত কলাপাড়ায় অ’বৈ’ধ বালু উত্তোলন: ৫০ হাজার টাকা জ’রি’মা’না, কা’রা’দণ্ডের আদেশ কলাপাড়ায় ই’য়া’বা বিক্রির দায়ে দুই যুবকের কা’রা:দ’ণ্ড কলাপাড়ায় ১.৫ কিলোমিটার খাল পুনঃখনন কাজের শুভ উদ্বোধন কলাপাড়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমাণ দেশি ম’দ উ’দ্ধা’র, আ’ট’ক-৪ কলাপাড়ায় মসজিদের ইমামকে পি’টি’য়ে র’ক্তা’ক্ত জ’খ’ম মহিপুরে সেনাবাহিনীর অভিযানে গাঁ’জাসহ মা’দ’ক ব্যাবসায়ী আ’ট’ক নি’খোঁ’জে’র তিন দিন পর শিবচর থেকে কলাপাড়ার কৃষিবিদের ম’রদে’হ উদ্ধার
কলাপাড়ার সেই পিআইও তপন কুমার ঘোষ চাকরি থেকে বরখাস্ত

কলাপাড়ার সেই পিআইও তপন কুমার ঘোষ চাকরি থেকে বরখাস্ত

বিশেষ প্রতিবেদন: অবশেষে পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় দুর্নীতি পরায়ণতায় আলোচিত সেই পিআইও তপন কুমার ঘোষ কে সরকারি চাকরি থেকে স্থায়ীভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব মোঃ কামরুল হাসান এনডিসি স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

সূত্র জানায়, তপন কুমার ঘোষ উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (১ম শ্রেণী) হিসেবে জেলার রাঙ্গাবালী উপজেলায় কর্মরত থাকাকালীন ইউএনও মাশফাকুর রহমান এর স্বাক্ষর জাল করে এইচবিবি (২য় পর্যায়) প্রকল্পের ১৯ নভেম্বর ২০১৯ তারিখ ২৭৪ নং স্মারকে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরে পত্র প্রেরণ করেন। এছাড়া ২৬ নভেম্বর ২০১৯ তারিখ ৩১৬ নং স্মারকে কলাপাড়া ইউএনও মনিবুর রহমানের স্বাক্ষর জাল করে স্ক্যানের মাধ্যমে সংযুক্ত করে এইচবিবি (২য় পর্যায়) প্রকল্পের ১৫টি প্রকল্পের প্রস্তাব দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরে প্রেরণ করেন। এরপর তিনি কোন কাজ না করেই ইউএনও’র স্বাক্ষর জাল করে ১ কোটি ১২ লক্ষ ৭৫ হাজার টাকা ২৩ জুলাই ২০২০ তারিখ উত্তোলন করেন। এছাড়া অধিদপ্তরের ভুয়া স্মারকের পত্র জারি দেখিয়ে নভেম্বর ২০১৬ থেকে এপ্রিল ২০১৭ পর্যন্ত তার স্থগিত থাকা বেতন ২৪ মার্চ ২০২০ উত্তোলন করেন।

সূত্রটি আরও জানান, পিআই ওর এ দুর্নীতি নিয়ে গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশের পর দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের উপসচিব কাজী শফিকুল আলমকে তদন্ত কর্মকর্তা নিযুক্ত করা হয়। তদন্তে তপন কুমার ঘোষ এর বিরুদ্ধে সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) ২০১৮ এর ৩ (খ) ‘অসদাচরণ’ ও ৩ (ঘ) বিধি অনুসারে ‘দুর্নীতি পরায়নতার’ অভিযোগ প্রমাণিত হয়েছে। তাই একই বিধিমালার ৪(৩)(ঘ) বিধি অনুসারে তাকে চাকুরী থেকে স্থায়ীভাবে বরখাস্ত করা হয়।

এদিকে চাকরি থেকে বরখাস্তের এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকরের জন্য দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব, ত্রান প্রশাসন-১, তানভীর-আল-নাসীফ স্বাক্ষরিত আদেশের অনুলিপি মন্ত্রি পরিষদ সচিব, জন প্রশাসন সচিব, দুদক সচিব সহ সংশ্লিষ্টদের প্রেরণ করা হয়েছে।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!